最新更新

通知公告

包头师院2018年暨第四届离退休干部系列活动 秋冬赛季竞赛规程

2018年10月31日 17:29  点击:[]

按照包头师院第届离退休老同志系列活动(秋冬赛季)竞赛通知,本届竞赛活动报名工作结束,根据报名情况制定具体竞赛规程如下:

一、 竞赛裁判组

1 裁判长:李福华

2 裁判员:许连根、李普光周全、王炜民、李福华、王丹奕。

二、 竞赛规程

(一)麻将比赛

1、竞赛项目负责人:许连根

2、竞赛办法

2.1、采取单组循环制,共2010145场比赛;

2.2、执行当地惯用玩法(一口香、点炮和),每人底分200分;

2.3、每场比赛8圈牌,4圈牌结束调风,比赛过程中若参赛选手手中分数为零,即宣告当场比赛结束,比赛结束后以手中分数计本次比赛得分;

2.4、无故缺席比赛按自动弃权处理,本场比赛成绩为零分,其他三人以底分计入成绩;

2.5、全部比赛结束后,以手中积分总和排列名次;

2.6、未尽事宜解释权在项目负责人。

3竞赛场次、轮次、时间、地点 地点:麻将室 

场次

竞赛轮次

竞赛时间

台桌

备注

1

1(边二连、淡希军)------10(张晓琴、周润生)

112

1号台


2

2(丰宗尧、付俊生)------9(杨森茂、杨秦琴)

112

2号台


3

3(郭继明、胡月兰)------8(熊雅丽、许连根)

112

3号台


4

4(李春莲、李福花)------7(王芝威、魏仙枝)

112

侯台


5

5(李俊秀、罗钟殿)------6(吕海旺、马瑞珍)

115

1号台


6

1(边二连、淡希军)------9(杨森茂、杨秦琴)

115

2号台


7

10(张晓琴、周润生)------8(熊雅丽、许连根)

115

3号台


8

2(丰宗尧、付俊生)------7(王芝威、魏仙枝)

115

侯台


9

3(郭继明、胡月兰)------6(吕海旺、马瑞珍)

117

1号台


10

4(李春莲、李福花)------5(李俊秀、罗钟殿)

117

2号台


11

1(边二连、淡希军)------8(熊雅丽、许连根)

117

3号台


12

9(杨森茂、杨秦琴)------7(王芝威、魏仙枝)

117

侯台


13

10(张晓琴、周润生)------6(吕海旺、马瑞珍)

119

1号台


14

2(丰宗尧、付俊生)------5(李俊秀、罗钟殿)

119

2号台


15

3(郭继明、胡月兰)------4(李春莲、李福花)

119

3号台


16

1(边二连、淡希军)------7(王芝威、魏仙枝)

119

侯台


17

8(熊雅丽、许连根)------6(吕海旺、马瑞珍)

1112

1号台


18

9(杨森茂、杨秦琴)------5(李俊秀、罗钟殿)

1112

2号台


19

10(张晓琴、周润生)------4(李春莲、李福花)

1112

3号台


20

2(丰宗尧、付俊生)------3(郭继明、胡月兰)

1112

侯台


21

1(边二连、淡希军)------6(吕海旺、马瑞珍)

1114

1号台


22

7(王芝威、魏仙枝)------5(李俊秀、罗钟殿)

1114

2号台


23

8(熊雅丽、许连根)------4(李春莲、李福花)

1114

3号台


24

9(杨森茂、杨秦琴)------3(郭继明、胡月兰)

1114

侯台


25

10(张晓琴、周润生)------2(丰宗尧、付俊生)

1116

1号台


26

1(边二连、淡希军)------5(李俊秀、罗钟殿)

1116

2号台


27

6(吕海旺、马瑞珍)------4(李春莲、李福花)

1116

3号台


28

7(王芝威、魏仙枝)------3(郭继明、胡月兰)

1116

侯台


29

8(熊雅丽、许连根)------2(丰宗尧、付俊生)

1119

1号台


30

9(杨森茂、杨秦琴)------10(张晓琴、周润生)

1119

2号台


31

1(边二连、淡希军)------4(李春莲、李福花)

1119

3号台


32

5(李俊秀、罗钟殿)------3(郭继明、胡月兰)

1119

侯台


33

6(吕海旺、马瑞珍)------2(丰宗尧、付俊生)

1121

1号台


34

7(王芝威、魏仙枝)------10(张晓琴、周润生)

1121

2号台


35

8(熊雅丽、许连根)------9(杨森茂、杨秦琴)

1121

3号台


36

1(边二连、淡希军)------3(郭继明、胡月兰)

1121

侯台


37

4(李春莲、李福花)------2(丰宗尧、付俊生)

1123

1号台


38

5(李俊秀、罗钟殿)------10(张晓琴、周润生)

1123

2号台


39

6(吕海旺、马瑞珍)------9(杨森茂、杨秦琴)

1123

3号台


40

7(王芝威、魏仙枝)------8(熊雅丽、许连根)

1126

1号台


41

1(边二连、淡希军)------2(丰宗尧、付俊生)

1126

2号台


42

3(郭继明、胡月兰)------10(张晓琴、周润生)

1126

3号台


43

4(李春莲、李福花)------9(杨森茂、杨秦琴)

1126

侯台


44

5(李俊秀、罗钟殿)------8(熊雅丽、许连根)

1126

1号台


45

6(吕海旺、马瑞珍)------7(王芝威、魏仙枝)

1128

2号台


(二)乒乓球比赛

1、竞赛项目负责人:李福华

2、竞赛办法

以友谊赛形式进行,参赛人员皆按照项目第三名记录成绩。

(三)台球比赛

1、竞赛项目负责人:周全

2、竞赛办法

2.1、采取单组循环制,每场比赛32胜,共5220场比赛;

2.2、执行斯诺克比赛最新规则,胜一场计3分,负一场计1分;

2.3、无故缺席比赛按自动弃权处理,本场比赛成绩为零分,对手按胜场计3分;

2.4、未尽事宜解释权在项目负责人。

3、竞赛场次、组别、时间、地点 地点:乒乓球台球室

竞赛场次

竞赛轮次

竞赛时间

备注

1

2(郭继明)-------5(周润生)

116


2

3(王沐)-------4(周全)

116


3

1(边二连)-------5(周润生)

116


4

2(郭继明)-------3(王沐)

118


5

1(边二连)-------4(周全)

118


6

5(周润生)-------3(王沐)

118


7

1(边二连)-------3(王沐)

1113


8

4(周全)-------2(郭继明)

1113


9

1(边二连)-------2(郭继明)

1113


10

4(周全)-------5(周润生)

1115


11

2(郭继明)-------5(周润生)

1115


12

3(王沐)-------4(周全)

1115


13

1(边二连)-------5(周润生)

1120


14

2(郭继明)-------3(王沐)

1120


15

1(边二连)-------4(周全)

1120


16

5(周润生)-------3(王沐)

1122


17

1(边二连)-------3(王沐)

1122


18

4(周全)-------2(郭继明)

1122


19

1(边二连)-------2(郭继明)

1124


20

4(周全)-------5(周润生)

1124


(四)象棋跳棋比赛

1、竞赛项目负责人:王炜民、李福华

2、竞赛办法

2.1、采取单组循环制,每场比赛32胜,象棋比赛共326场比赛,跳棋比赛共8115场比赛;

2.2、执行比赛最新规则,胜一场计3分,负一场计1分;

2.3、无故缺席比赛按自动弃权处理,本场比赛成绩为零分,对手按胜场计3分;

2.4、未尽事宜解释权在项目负责人。

3、竞赛场次、组别、时间、地点

3.1、象棋 地点:排练厅  

竞赛场次

竞赛轮次

竞赛时间

备注

1

2(郭忠全)------3(王炜民)

116


2

1(郭全)------3(王炜民)

116


3

1(郭全)------2(郭忠全)

116


4

2(郭忠全)------3(王炜民)

118


5

1(郭全)------3(王炜民)

118


6

1(郭全)------2(郭忠全)

118


3.2、跳棋 地点:排练厅

竞赛场次

竞赛轮次

竞赛时间

桌台

1

1(淡希军)------8(张晓琴)

116

1号桌

2

2(胡月兰)------7(杨秦琴)

116

2号桌

3

3(李福花)------6(熊雅丽)

116

3号桌

4

4(马瑞珍)------5(魏仙枝)

116

4号桌

5

1(淡希军)------7(杨秦琴)

118

1号桌

6

8(张晓琴)------6(熊雅丽)

118

2号桌

7

2(胡月兰)------5(魏仙枝)

118

3号桌

8

3(李福花)------4(马瑞珍)

118

4号桌

9

1(淡希军)------6(熊雅丽)

1113

1号桌

10

7(杨秦琴)------5(魏仙枝)

1113

2号桌

11

8(张晓琴)------4(马瑞珍)

1113

3号桌

12

2(胡月兰)------3(李福花)

1113

4号桌

13

1(淡希军)------5(魏仙枝)

1115

1号桌

14

6(熊雅丽)------4(马瑞珍)

1115

2号桌

15

7(杨秦琴)------3(李福花)

1115

3号桌

16

8(张晓琴)------2(胡月兰)

1115

4号桌

17

1(淡希军)------4(马瑞珍)

1120

1号桌

18

5(魏仙枝)------3(李福花)

1120

2号桌

19

6(熊雅丽)------2(胡月兰)

1120

3号桌

20

7(杨秦琴)------8(张晓琴)

1120

4号桌

21

1(淡希军)------3(李福花)

1122

1号桌

22

4(马瑞珍)------2(胡月兰)

1122

2号桌

23

5(魏仙枝)------8(张晓琴)

1122

3号桌

24

6(熊雅丽)------7(杨秦琴)

1122

4号桌

25

1(淡希军)------2(胡月兰)

1124

1号桌

26

3(李福花)------8(张晓琴)

1124

2号桌

27

4(马瑞珍)------7(杨秦琴)

1124

3号桌

28

5(魏仙枝)------6(熊雅丽)

1124

4号桌

(六)扑克比赛

1、竞赛项目负责人:李普光

2、竞赛办法

具体比赛安排将根据整体赛事进程另行组织。

3、参赛人员

淡希军、付俊生、何秀珍、胡月兰、李普光、马瑞珍、魏仙枝、周全。

(七)健步走

1、竞赛项目负责人:李福华

2、竞赛办法

具体比赛安排将根据整体赛事进程另行组织。

3、参赛人员

3.1、男子组(8人):边二连、淡希军、付俊生、李家琪、李普光、裴挨绪、王炜民、周全;

3.2、女子组(9人):胡月兰、李福花、刘贤、马瑞珍、孙玉枝、王静梅、魏仙枝、杨秦琴、杨玉琴。

(八)摄影、书法、绘画、写作

1、竞赛项目负责人:王丹奕

2、竞赛办法

摄影、书法、绘画、写作作品要围绕宣讲“十九大”精神,组织积极健康的作品,书画摄影需提交2018年下半年完成的作品,明确显示完成时间,于11月中旬图片形式上传到办公室,作品不在装裱,评比办法另行通知;

3参赛人员

3.1、摄影:樊怀宇、刘丹沁、王静梅、李剑英、张鸿兰;

3.2、书法绘画:郭继明、王炜民、;

3.3、写作:樊怀宇。

未尽事宜解释权在竞赛组委会



包头师范学院离退休办

2018.10.30


下一条:包头师范学院2018年暨第四届离退休老同志 系列活动竞赛(秋冬赛季)通知

关闭

版权所有©2014包头师范学院党委组织部 | 地址:包头市青山区科学路3号 | 邮编:014030 |