最新更新

通知公告

包头师院2019年暨第五届离退休干部系列活动 秋冬赛季竞赛规程

2019年10月12日 16:22  点击:[]



按照包头师院第届离退休老同志系列活动竞赛通知,秋冬赛季活动报名工作结束,根据报名情况制定竞赛规程如下:

一、 竞赛组委会

1 总负责王成军

2  项目负责人许连根、周全、王炜民、马瑞珍、王存孝、李迅、李福花。

二、 竞赛规程

(一)麻将比赛

1、竞赛项目负责人:许连根

2、竞赛办法

2.1、采取单组循环制,共2412166场比赛;

2.2、执行当地惯用玩法(一口香、点炮和),每人底分200分;

2.3、每场比赛限时90分钟,比赛过程中若参赛选手手中分数为零,即宣告该局比赛结束,比赛结束后以手中分数计本次比赛得分;

2.4、无故缺席比赛按自动弃权处理,本场比赛成绩为零分,其他三人以底分计入成绩;

2.5、全部比赛结束后,以手中积分总和排列名次。

3、竞赛场次、轮次、时间、地点 地点:麻将室

场次

竞赛轮次

竞赛时间

台桌

备注

1

1(王存孝、付俊生)——12(朱淑英、张月英)

1014

1号台


2

2(张建彭、罗忠殿)——11(李春莲、樊宝元)

月日

2号台


3

3(吕海旺、吴玉臣)——10(淡希军、任丽梅)

月日

1号台


4

4(郭继明、刘强)——9(丰宗尧、胡月兰)

月日

2号台


5

5(袁来帅、边二连)——8(马瑞珍、张洪兰)

1016

1号台


6

6(周润生、李福花)——7(许连根、杨森茂)

月日

2号台


7

1(王存孝、付俊生)——11(李春莲、樊宝元)

月日

1号台


8

12(朱淑英、张月英)——10(淡希军、任丽梅)

月日

2号台


9

2(张建彭、罗忠殿)——9(丰宗尧、胡月兰)

1018

1号台


10

3(吕海旺、吴玉臣)——8(马瑞珍、张洪兰)

月日

2号台


11

4(郭继明、刘强)——7(许连根、杨森茂)

月日

1号台


12

5(袁来帅、边二连)——6(周润生、李福花)

月日

2号台


13

1(王存孝、付俊生)——10(淡希军、任丽梅)

1021

1号台


14

11(李春莲、樊宝元)——9(丰宗尧、胡月兰)

月日

2号台


15

12(朱淑英、张月英)——8(马瑞珍、张洪兰)

月日

1号台


16

2(张建彭、罗忠殿)——7(许连根、杨森茂)

月日

2号台


17

3(吕海旺、吴玉臣)——6(周润生、李福花)

1023

1号台


18

4(郭继明、刘强)——5(袁来帅、边二连)

月日

2号台


19

1(王存孝、付俊生)——9(丰宗尧、胡月兰)

月日

1号台


20

10(淡希军、任丽梅)——8(马瑞珍、张洪兰)

月日

2号台


21

11(李春莲、樊宝元)——7(许连根、杨森茂)

1025

1号台


22

12(朱淑英、张月英)——6(周润生、李福花)

月日

2号台


23

2(张建彭、罗忠殿)——5(袁来帅、边二连)

月日

1号台


24

3(吕海旺、吴玉臣)——4(郭继明、刘强)

月日

2号台


25

1(王存孝、付俊生)——8(马瑞珍、张洪兰)

1028

1号台


26

9(丰宗尧、胡月兰)——7(许连根、杨森茂)

月日

2号台


27

10(淡希军、任丽梅)——6(周润生、李福花)

月日

1号台


28

11(李春莲、樊宝元)——5(袁来帅、边二连)

月日

2号台


29

12(朱淑英、张月英)——4(郭继明、刘强)

1030

1号台


30

2(张建彭、罗忠殿)——3(吕海旺、吴玉臣)

月日

2号台


31

1(王存孝、付俊生)——7(许连根、杨森茂)

月日

1号台


32

8(马瑞珍、张洪兰)——6(周润生、李福花)

月日

2号台


33

9(丰宗尧、胡月兰)——5(袁来帅、边二连)

111

1号台


34

10(淡希军、任丽梅)——4(郭继明、刘强)

月日

2号台


35

11(李春莲、樊宝元)——3(吕海旺、吴玉臣)

月日

1号台


36

12(朱淑英、张月英)——2(张建彭、罗忠殿)

月日

2号台


37

1(王存孝、付俊生)——6(周润生、李福花)

114

1号台


38

7(许连根、杨森茂)——5(袁来帅、边二连)

月日

2号台


39

8(马瑞珍、张洪兰)——4(郭继明、刘强)

月日

1号台


40

9(丰宗尧、胡月兰)——3(吕海旺、吴玉臣)

月日

2号台


41

10(淡希军、任丽梅)——2(张建彭、罗忠殿)

116

1号台


42

11(李春莲、樊宝元)——12(朱淑英、张月英)

月日

2号台


43

1(王存孝、付俊生)——5(袁来帅、边二连)

月日

1号台


44

6(周润生、李福花)——4(郭继明、刘强)

月日

2号台


45

7(许连根、杨森茂)——3(吕海旺、吴玉臣)

118

1号台


46

8(马瑞珍、张洪兰)——2(张建彭、罗忠殿)

月日

2号台


47

9(丰宗尧、胡月兰)——12(朱淑英、张月英)

月日

1号台


48

10(淡希军、任丽梅)——11(李春莲、樊宝元)

月日

2号台


49

1(王存孝、付俊生)——4(郭继明、刘强)

1111

1号台


50

5(袁来帅、边二连)——3(吕海旺、吴玉臣)

月日

2号台


51

6(周润生、李福花)——2(张建彭、罗忠殿)

月日

1号台


52

7(许连根、杨森茂)——12(朱淑英、张月英)

月日

2号台


53

8(马瑞珍、张洪兰)——11(李春莲、樊宝元)

1113

1号台


54

9(丰宗尧、胡月兰)——10(淡希军、任丽梅)

月日

2号台


55

1(王存孝、付俊生)——3(吕海旺、吴玉臣)

月日

1号台


56

4(郭继明、刘强)——2(张建彭、罗忠殿)

月日

2号台


57

5(袁来帅、边二连)——12(朱淑英、张月英)

1115

1号台


58

6(周润生、李福花)——11(李春莲、樊宝元)

月日

2号台


59

7(许连根、杨森茂)——10(淡希军、任丽梅)

月日

1号台


60

8(马瑞珍、张洪兰)——9(丰宗尧、胡月兰)

月日

2号台


61

1(王存孝、付俊生)——2(张建彭、罗忠殿)

1118

1号台


62

3(吕海旺、吴玉臣)——12(朱淑英、张月英)

月日

2号台


63

4(郭继明、刘强)——11(李春莲、樊宝元)

月日

1号台


64

5(袁来帅、边二连)——10(淡希军、任丽梅)

月日

2号台


65

6(周润生、李福花)——9(丰宗尧、胡月兰)

1120

1号台


66

7(许连根、杨森茂)——8(马瑞珍、张洪兰)

月日

2号台


(二)台球比赛

1、竞赛项目负责人:周全

2、竞赛办法

2.1、采取单组循环制,每场比赛32胜,共11155场比赛;

2.2、执行斯诺克比赛最新规则,胜一场计3分,负一场计1分;

2.3、无故缺席比赛按自动弃权处理,本场比赛成绩为零分,对手按胜场计3分。

3、竞赛场次、组别、时间、地点 地点:台球室  

竞赛场次

竞赛轮次

竞赛时间

备注

1

2(郭继明)——11(边二连)

1015


2

3(袁来帅)——10(周润生)

月日


3

4(周全)——9(金石)

1017


4

5(张我愚)——8(郝宝荣)

月日


5

6(王沐)——7(郭忠全)

1022


6

1(李家琪)——11(边二连)

月日


7

2(郭继明)——9(金石)

1024


8

3(袁来帅)——8(郝宝荣)

月日


9

4(周全)——7(郭忠全)

1029


10

5(张我愚)——6(王沐)

月日


11

1(李家琪)——10(周润生)

1031


12

11(边二连)——9(金石)

月日


13

2(郭继明)——7(郭忠全)

115


14

3(袁来帅)——6(王沐)

月日


15

4(周全)——5(张我愚)

117


16

1(李家琪)——9(金石)

月日


17

10(周润生)——8(郝宝荣)

1112


18

11(边二连)——7(郭忠全)

月日


19

2(郭继明)——5(张我愚)

1114


20

3(袁来帅)——4(周全)

月日


21

1(李家琪)——8(郝宝荣)

1119


22

9(金石)——7(郭忠全)

月日


23

10(周润生)——6(王沐)

1121


24

11(边二连)——5(张我愚)

月日


25

2(郭继明)——3(袁来帅)

1122


26

1(李家琪)——7(郭忠全)

月日


27

8(郝宝荣)——6(王沐)

1125


28

9(金石)——5(张我愚)

月日


29

10(周润生)——4(周全)

1126


30

11(边二连)——3(袁来帅)

月日


31

1(李家琪)——6(王沐)

1128


32

7(郭忠全)——5(张我愚)

月日


33

8(郝宝荣)——4(周全)

1129


34

9(金石)——3(袁来帅)

月日


35

10(周润生)——2(郭继明)

122


36

1(李家琪)——5(张我愚)

月日


37

6(王沐)——4(周全)

123


38

7(郭忠全)——3(袁来帅)

月日


39

8(郝宝荣)——2(郭继明)

124


40

10(周润生)——11(边二连)

月日


41

1(李家琪)——4(周全)

125


42

5(张我愚)——3(袁来帅)

月日


43

6(王沐)——2(郭继明)

126


44

8(郝宝荣)——11(边二连)

月日


45

9(金石)——10(周润生)

129


46

1(李家琪)——3(袁来帅)

月日


47

4(周全)——2(郭继明)

1210


48

6(王沐)——11(边二连)

月日


49

7(郭忠全)——10(周润生)

1211


50

8(郝宝荣)——9(金石)

月日


51

1(李家琪)——2(郭继明)

1212


52

4(周全)——11(边二连)

月日


53

5(张我愚)——10(周润生)

1213


54

6(王沐)——9(金石)

月日


55

7(郭忠全)——8(郝宝荣)

月日


)象棋跳棋比赛

1、竞赛项目负责人:王炜民、马瑞珍

2、竞赛办法

2.1、采取单组循环制,每场比赛32

2.2象棋比赛共5220场比赛,跳棋比赛共12166场比赛;

2.3、执行比赛最新规则,胜一场计3分,负一场计1,和棋各计2

2.4两轮后,小分相同者加赛,只论输赢不计小分;

2.5无故缺席比赛按自动弃权处理,本场比赛成绩为零分,对手按胜场计3

3、竞赛场次、组别、时间、地点

3.1、象棋 地点:排练厅  

竞赛场次

竞赛轮次

竞赛时间

备注

1

2(袁来帅)——5(郭忠全

1015


2

3(郭全)——4(张玉宝)

月日


3

1(王炜民)——5(郭忠全

1017


4

2(袁来帅)——3(郭全)

月日


5

1(王炜民)——4(张玉宝)

1022


6

5(郭忠全——3(郭全)

月日


7

1(王炜民)——3(郭全)

1024


8

4(张玉宝)——2(袁来帅)

月日


9

1(王炜民)——2(袁来帅)

1029


10

4(张玉宝)——5(郭忠全)

月日


11

2(袁来帅)——5(郭忠全

1031


12

3(郭全)——4(张玉宝)

月日


13

1(王炜民)——5(郭忠全

115


14

2(袁来帅)——3(郭全)

月日


15

1(王炜民)——4(张玉宝)

117


16

5(郭忠全——3(郭全)

月日


17

1(王炜民)——3(郭全)

1112


18

4(张玉宝)——2(袁来帅)

月日


19

1(王炜民)——2(袁来帅)

1114


20

4(张玉宝)——5(郭忠全)

月日


3.2、跳棋 地点:排练厅

竞赛场次

竞赛轮次

竞赛时间

桌台

1

1(王存孝)——12(李普光)

1015

1号桌

2

2(刘贤)——11(郭全)

月日

2号桌

3

3(杨源林)——10(郭忠全)

月日

3号桌

4

4(李福花)——9(郝宝荣)

月日

1号桌

5

5(张培荣)——8(淡希军)

月日

2号桌

6

6(马瑞珍)——7(胡月兰)

月日

3号桌

7

1(王存孝)——11(郭全)

1017

1号桌

8

12(李普光)——10(郭忠全)

月日

2号桌

9

2(刘贤)——9(郝宝荣)

月日

3号桌

10

3(杨源林)——8(淡希军)

月日

1号桌

11

4(李福花)——7(胡月兰)

月日

2号桌

12

5(张培荣)——6(马瑞珍)

月日

3号桌

13

1(王存孝)——10(郭忠全)

1022

1号桌

14

11(郭全)——9(郝宝荣)

月日

2号桌

15

12(李普光)——8(淡希军)

月日

3号桌

16

2(刘贤)——7(胡月兰)

月日

1号桌

17

3(杨源林)——6(马瑞珍)

月日

2号桌

18

4(李福花)——5(张培荣)

月日

3号桌

19

1(王存孝)——9(郝宝荣)

1024

1号桌

20

10(郭忠全)——8(淡希军)

月日

2号桌

21

11(郭全)——7(胡月兰)

月日

3号桌

22

12(李普光)——6(马瑞珍)

月日

1号桌

23

2(刘贤)——5(张培荣)

月日

2号桌

24

3(杨源林)——4(李福花)

月日

3号桌

25

1(王存孝)——8(淡希军)

1029

1号桌

26

9(郝宝荣)——7(胡月兰)

月日

2号桌

27

10(郭忠全)——6(马瑞珍)

月日

3号桌

28

11(郭全)——5(张培荣)

月日

1号桌

29

12(李普光)——4(李福花)

月日

2号桌

30

2(刘贤)——3(杨源林)

月日

3号桌

31

1(王存孝)——7(胡月兰)

1031

1号桌

32

8(淡希军)——6(马瑞珍)

月日

2号桌

33

9(郝宝荣)——5(张培荣)

月日

3号桌

34

10(郭忠全)——4(李福花)

月日

1号桌

35

11(郭全)——3(杨源林)

月日

2号桌

36

12(李普光)——2(刘贤)

月日

3号桌

37

1(王存孝)——6(马瑞珍)

115

1号桌

38

7(胡月兰)——5(张培荣)

月日

2号桌

39

8(淡希军)——4(李福花)

月日

3号桌

40

9(郝宝荣)——3(杨源林)

月日

1号桌

41

10(郭忠全)——2(刘贤)

月日

2号桌

42

11(郭全)——12(李普光)

月日

3号桌

43

1(王存孝)——5(张培荣)

117

1号桌

44

6(马瑞珍)——4(李福花)

月日

2号桌

45

7(胡月兰)——3(杨源林)

月日

3号桌

46

8(淡希军)——2(刘贤)

月日

1号桌

47

9(郝宝荣)——12(李普光)

月日

2号桌

48

10(郭忠全)——11(郭全)

月日

3号桌

49

1(王存孝)——4(李福花)

1112

1号桌

50

5(张培荣)——3(杨源林)

月日

2号桌

51

6(马瑞珍)——2(刘贤)

月日

3号桌

52

7(胡月兰)——12(李普光)

月日

1号桌

53

8(淡希军)——11(郭全)

月日

2号桌

54

9(郝宝荣)——10(郭忠全)

月日

3号桌

55

1(王存孝)——3(杨源林)

1114

1号桌

56

4(李福花)——2(刘贤)

月日

2号桌

57

5(张培荣)——12(李普光)

月日

3号桌

58

6(马瑞珍)——11(郭全)

月日

1号桌

59

7(胡月兰)——10(郭忠全)

月日

2号桌

60

8(淡希军)——9(郝宝荣)

月日

3号桌

61

1(王存孝)——2(刘贤)

1119

1号桌

62

3(杨源林)——12(李普光)

月日

2号桌

63

4(李福花)——11(郭全)

月日

3号桌

64

5(张培荣)——10(郭忠全)

月日

1号桌

65

6(马瑞珍)——9(郝宝荣)

月日

2号桌

66

7(胡月兰)——8(淡希军)

月日

3号桌

)阅读

1、竞赛项目负责人:李福花

2、竞赛办法

2.1、此项目竞赛从1014开始到1130结束;

2.2、阅读在活动中心阅览室进行,由项目负责人开始计时;

2.3、在工作时日内,以参与阅读的时间计成绩并以累计时长确定名次;

3、参赛人员

李家琪、樊怀宇、金石、张洪兰(4人)。

(五)扑克比赛

1竞赛项目负责人:王存孝

2、竞赛办法

2.1、采用分组淘汰制,扑克牌打法为“争上游”,每轮比赛抽签分组,每3人一组,轮空计4分直接进入下一轮比赛;

2.2、全部比赛共3轮,每轮3局,小组第一名计4分,第二名计2分,第三名计1分;

2.3、进入第3轮比赛后,以累计小分排名次,小分相同者继续加赛,加赛只论先后不计小分。

3、参赛人员

王存孝、付俊生、刘贤、周全、边二连、李福花、马瑞珍、金石、何秀珍、颜英、李永萍、张桂萍、胡月兰、淡希军、杨云琴、郭全、任丽梅、樊宝元、李普光、朱淑英、张月英、韩俊丽(22人)。

(六)健步走:

1竞赛项目负责人:李福华

2、竞赛办法

2.1、竞赛地点设在赛汗塔拉公园,路程长度5公里,按照计时排序记录成绩;

2.2、参赛选手比赛时身体状况不适,要及时退出比赛,确保人身安全;

2.3、比赛时间、地点另行通知,一定要注意人身安全。

3、参赛人员:

3.1、男子组:王存孝、王炜民、李家琪、袁来帅、周润生、吴广义、樊怀宇、淡希军、郝宝荣、王文祥、宋建民、樊宝元、秦治国、李普光、朱淑英、刘宝山、(16人);

3.2、女子组:刘贤、王静梅、张聪、李维玲、李福花、王丹阳、马瑞珍、包晓梅、陈虹、康淑聪、魏仙枝、何秀珍、颜英、李永萍、张桂萍、胡月兰、杨云琴、李剑英、任丽梅、闫小荣、王颖、张瑞英、李丽、赵丽萍、袁晓松、韩俊丽(26人)。

(七)垂钓

1竞赛项目负责人:李迅

2竞赛办法

2.1、在规定时间内,以所钓鱼尾数排序记成绩(不计分量大小);

2.2、钓鱼比赛装备、交通自理;

2.3、比赛时间、地点另行通知,一定要注意人身安全。

3参赛人员:

李迅、麻春雁、张建彭、王晓东、杨华、李春莲(6人)。

(八)风筝

1竞赛项目负责人:李迅

2竞赛办法

2.1、以300公尺线长为基准,最短时间内将线放尽且弯曲度较小、竖直度较高,排序记成绩;

2.2、风筝比赛装备、交通自理;

2.3、比赛时间、地点另行通知,一定要注意人身安全。

3参赛人员:

郝宝荣、王丹阳、孙嘉智、高侯晓、张建彭、李迅、苏震岩、王晓东(8人)。



未尽事宜解释权在竞赛组委会

包头师范学院离退休办

2019.9.25.


上一条:致参与系列活动竞赛老先生的 倡议书 下一条:包头师范学院2019年暨第五届离退休老同志 系列活动竞赛(秋冬赛季)通知

关闭

版权所有©2014包头师范学院党委组织部 | 地址:包头市青山区科学路3号 | 邮编:014030 |